Гуля Шаумурунова

1.Как зарегистрировать религиозную организацию? 2. Можно её зарегистрировать на квартире? 3.А можно вообще без привязки

к месту жительства?

Т. е. есть устав, верующие, ритуалы и тд. , но место богослужений скажем в парке или лесу?

В соответствии с п. 5 ст. 13.1.Закона о некоммерческих организациях, для государственной регистрации некоммерческой (в т. ч. религиозной) организации
при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган
(т. е. в органыМинистерства юстиции РФ) представляются следующие документы
(приводим сокращенный перечень, актуальный для религиозной организации) :

1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее – заявитель) , с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;

3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;

4) сведения об учредителях в двух экземплярах;

5) документ об уплате государственной пошлины;

6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией.

Марина Стененкова

Сначала как "религиозную группу", а через 10 лет как "организацию".

Anna Berry

Все можно. И на барже и на квартире и дистанционно. Весь вопрос в том, какая религия будет регистрироваться. Например, религия одного лица, это один момент, а религия группы это другой. Нужен устав и мощи для отправления ритуалов. Конительно это не берись.

Татьяна Самошина

Регистрировать в регистрирующем органе (ИФНС) . Юрлицо по месту жительства не зарегистрируют. Жильё это жильё. Место богослужений - хоть арендованная баржа в Тихом океане.

Саня Скворцов

Не "можно", а нужно!! ! Народу неприкаянного сейчас много, со страшной силой редеют ряды всеразличных сборищь типа сторожевиков безБашенных и остальных. Быренько организовать какуюНьть ахинею, бабосиков настричь и свалить нафиг. Во, как надо!!!

Ольховский

Похоже будет на масонскую лоджию