Роман

Является ли причащение духовным вампиризмом, какой вред он наносит духовному телу Христа?

Этот ритуал очень похожь на чёрную магию : пить кровь в духе и поедать тело в духе! Если не так, то чем магия отличается от ПРИЧАЩЕНИЯ?

Виталий Ромащенко

совершенно верно -оно самое и есть, вампиризм и зомбизм

Лидия Никольская

Священник по возгласе "Благословен Бог наш" берет левой рукой просфору со знаком креста для Агнца и, держа в правой руке копие, троекратно благословляет ее им, творя знамение креста над печатью просфоры, с троекратным же произнесением слов: В воспоминание Господа, и Бога, и Спаса нашего Иисуса Христа.
И копием надрезает лежащую на тарелочке просфору с правой стороны ее (от себя-с левой) со словами: Яко овча на заколение ведеся.
...Жрется Агнец Божий, вземляй грехи мира, за мирский живот и спасение.
Затем обращает (переворачивает) Агнец печатью вверх. Диакон:
Прободй, владыко.
При этих словах диакона священник прободает Агнец копием с правой Его стороны... "

Это им нравится! ((

Сергей Русинов

Кроме участия в вечной жизни, никакого другого вреда. Именно поэтому причастие и не практикуется в сатанинских лжеучениях и особенно в секте иеговистов.

Анна Кипоренко

Конечно нет! Вряд ли, находясь здесь в материальном мире какими то манипуляциями можно навредить бестелесному образу. А вообще это чистой воды канибализм, а причастие это то же самое соучастие....

Дима

абсолютно верно... все кто верит и ходит в храмы и церкви -зомби... даже в кремле сидит зомби с косой мордой