Геннадий Солодов

знаете где можно посмотреть уроки как в фотошопе сделать данный эффект для фотографий? (рваные края и небольшая рамка)

Александр Щербаков

Скачиваешь кисти для фотошопа "грунге еджес", устанавливаеш их, и ластиком (этими же кистями) щелкаеш по краям картинки и получаются рваные края.
Для рамки - два раза щелкаешь на слое (лаерс) с картинкой у которой должно быть обрамление и ставиш галочку "строке колор" параметры подганяешь уже сам.

Дмитрий Сложеникин

Скачать экшен рваные края для фотошопа

Ан
Андрей

Фотошоп.
1. Берёте изображение ободранного листа, делаете по нему выделение, по этому выделению обрезаете своё фото.
2. Контур фигуры с овальными краями (радиус 25-25), превести контур в выделение, инвертировать обрезать. Сделать выделение по фону, инвертировать, выполнить последовательно три обводки разной ширины, расположения и цветности: для создания рамки. Размещение обводки широкую по центру и две узкие одну снаружи, другую внутри.