Анастасия Головина

Фотошоп. Как с помощью фотошопа, можно сделать данный эффект?

Катя

Зачем ФШ, тут прямая съёмка.

Татьяна Афанасьева

По ходу можно такое сделать и с помощью ф\аппарата на длинной выдержке.
А в ф\шопе - копирование слоёв со сдвижкой, размытием и уменьшением плотности слоя

Надежда Помелова

Копируешь изображение на новый слой и изменяешь прозрачность

Оксана Пишонина

Леонардыч прав. 🙂 А строб от светильника на столбе. Сплошная халява. 🙂

Марина Ефремова

Явное движение ногами ) - съемка на длинной выдержке.

Михаил

Наложение на слоях и подбор прозрачности. Объявление фигуры кистью и нанесение ей мазка.

Лариса Феофилова

можно сфотографировать данное действо в реале... .
потребуется любое панорамное фото (стена) и на него проецируется в режиме "длинная выдержка" любой живой объект через зеркало и пирамидальную призму... .
такой эффект часто используют в театрах и кино для съёмок мистических сцен...

Олежка Баскаков

вот здесь трехслойная картинка, каждый слой - с разной прозрачностью (сделано в фотошопе)