Ta
Talant

как сделать в фотошопе такой эффект

Alone Black Wolf

Это панорама. Делаете несколько кадров и потом в ФШ склеиваете. Можно и на телефон подобное снять и ничего склеивать не придется

Ooo Ooo

Ставите камеру на штатив.
В ручном режиме выставите нужные параметры съемки.
Делаете фото.
Поворачиваете камеру (влево или вправо) чуть меньше чем на угол обзора.
Не изменяя настроек камеры, делаете еще фото.
Поворачиваете камеру (туда же) чуть меньше чем на угол обзора.
Не изменяя настроек камеры, делаете еще фото.
Поворачиваете камеру (туда же) чуть меньше чем на угол обзора.
Не изменяя настроек камеры, делаете еще фото.
Поворачиваете камеру (туда же) чуть меньше чем на угол обзора.
Не изменяя настроек камеры, делаете еще фото.
Поворачиваете камеру (туда же) чуть меньше чем на угол обзора.
Не изменяя настроек камеры, делаете еще фото.
Затем приходите домой и склеиваете все фотки в Adobe Photoshop..

Подробности можете узнать, задав в поисковике фразу -
"Как делать панораму"

Виталий Ковязин

это вроде пластикой делается

Екатерина Крушлинская

Это эффект панорама)

Усуи Люблю-Вас

По моему это вообще широкоугольник.
В фотошопе - трансформацией (перспектива).

Михаил

В несколько кликов (когда умеешь)