Эдуард Каракай

Облагаются ли налогом пришедшие деньги на р/с ИП (УСН) , если они были возвращены плательщику, через 7 месяцев?

Мы ИП, находимся на упрощенке. Клиент оплатил счет в июле 2012 года. Теперь просит сделать возврат ден. средств по этому платежному поручению. Вопрос: должны ли мы платить налог по этому счету, ведь по факту мы вернули деньги обратно и прибыль от этого не получили. Нужно ли предпринимать какие-либо действия, чтобы не оплачивать данный налог? Спасибо! Жду ответы!

Елена Окрема

все бухпроводки те же, только сторно

Гузель

Нет не облагается.