Олег Петрухин

Вопрос про налог ИП УСН

Т. е. если я начале декабря зар-ю ИП, то я должен будут до конца года заплатить 20000+ руб. обязательных или сколько там налоги? ? Т. е. я в тех же условиях, что и те, кто зар-ля в начале января? Или как-то меньше буду платить? Спасибо.

Мария Vorob'eva

Фиксированные взносы вы заплатите только за то время, что были ИП. Калькуляторов для расчёта взносов много в интернете. Так что, вы платите намного меньше тех, кто зарегистрировался в январе.

Инок |Moнолит|

Вы опять взносы путаете с налогами. Взносы уплачиваются по конец деятельности, налоги - сколько насчитали. Сумма взносов за год больше суммы взносов за период.

Ал
Александр

Фиксированные платежи в ПФР заплатите за 11 месяцев и столько-то дней.

Олег Захаркин

Если вы в начале декабря, то и платить взносов в ПФР вы будете пропорционально отработанным месяцам = 20700/12. А не забудьте про налог с дохода. Он уже зависит от выбранной системы налогообложения. ЧТобы вопросов меньше было, посмотрите бесплатный сервис по регистрации ИП https://www.moedelo.org/IpRegistration