Сергей Левшонков

Какие документы нужны чтобы открыть скалодром не проффесиональный ( не высокий)

Даня Никитенко

Специальных разрешений для строительства скалодрома не требуется. По определению — он подпадает под «аттракцион» , так что никаких проблем с регистрацией нет. Во-первых, это свидетельство о государственной регистрации предпринимателя или предприятия. Далее, необходим договор аренды участка земли, на котором ваши аттракционы будут установлены. Если место принадлежит городу, то обращайтесь в органы местной власти. Это — районная администраия, городская управа, управление контроля за благоустройством города.

Если территория, а которой Вы размещаете аттракцион, принадлежит администрации парка культуры и отдыха, то Вы решаете все дела, минуя город. Плюс к администрации парка, Вы решает дела с Главным управлением культуры города.

Для похода по инстанциям подготовьте портфолио, в котором должны лежать (1) документы на купленное Вами оборудование и (2) фотографии самого оборудования.

Перед началом работы Вам необходимо проштудировать следющий документ: «Правила строения и эксплуатации аттракионной техники» . Этот документ был разработан МЧС и является по сти приказом от 1 марта 2006 года. Интересующимся его обязаны предоставить для ознакомления в Госпромнадзоре.

Скалодромы могут быть разными. Они отличаются, во-первых, по уровню сложности трассы, во-вторых, по месту расположения. Так скалодромы могут располагаться в развлекательных, торговых комплексах, спортивных залах, гостиницах, ВУЗах, фитнес-центрах и специализированных скалолазных центрах. Более того, существуют и быстровозводимые мобильные площадки, предназначенные для «точечных» мероприятий. Самыми дорогостоящими, требующими максимальных вложений денежных средств являются спортивные скалодромы. Это связано с тем, что на таких скалодромах должны быть представлены самой разной степени сложности трассы. Поэтому, если средства в необходимом объеме отсутствуют более целесообразным вариантом является создание скалодрома на площадке развлекательной направленности.

Лучше всего открыть курсы по скалолазанию.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вам сюда!