Zha

Расскажите коротко историю семьи Романовых. Как и за что их расстреляли

Александр Уткин

Романовы, как династия, царствовали в России 300 лет до своего свержения и революции 1917 года! За это время набралось достаточно эпизодов, за которые их хотели свергнуть с престола! Ну а расстреляли, потому что большевицкая Россия была в то время окружена врагами со всех сторон, и если бы царскую семью освободили и спасли, то неизвестно еще, победили бы большевики, или нет!
Недавно по какому-то российскому каналу смотрела хороший фильм Глеба Панфилова и Инны Чуриковой о последних днях царской семьи "Романовы. Венценосная семья". Фильм трогательный и по-человечески страшный, если найдете, посмотрите!

Аксинья Ступицкая

В газете «Секретные материалы» писали, что расстреляли подставную семью Филатовых, родственников царя. А семья царя бежали кто куда: во Францию, в Грузию. Жили врозь, а дочь Анастасия прожила в Грузии до 103 лет, после чего её пригласили в Москву и вымогали царские деньги.

Александр

Царствовали. большевики. революция. свергли.
расстреляли.

Галина Непокрытова

расстреляли из-за смены власти, в подвале.

На
Наталья

Для бльшинства населения-Романовы были символом России. По-этому, красные изуверы их уничтожили. И детей не пощадили.

Ольга

было три дочери и сын отец Николай и мать расстреляли в Екатеринбурге большевики в 1918г.