Олег Орлов

Помогите, всю голову сломала! Внутри! Спасибо за ответы.

Мы живём вчетвером моя новорождённая дочь, муж и свекровь в 2х комнатной квартире, естественно хотим улучшить жилищные условия, но вот незнаем как лучше поступить, купить 3х комнатную с продажей той в которой мы живём или купить двухкомнатную и отселиться, но это очень накладно. Есть ещё один вариант, купить однушку выселить туда свекровь, но мы останемся в старой двушке, которая принадлежит отцу моего мужа, который с нами не живёт и поидее будем платить ипотеку, проживая не в собственной квартире. Как лучше поступить?

Будет ли материальная помощь от кого либо если мы купим 2х комнатную?

Otto Khatamov

Мне кажется либо купить 3х комнатную, либо купить двухкомнатную и отселиться, смотря какие отношения со свекровью.

Светлана Пурыгина

Соберите семейный совет и решите этот вопрос. Каждый выскажет своё мнение. И не бойтесь задать все эти вопросы своей семье.

Ир
Ирина

все продать и уехать на хер на кипр или в болгарю пока там жилье дешевое.

Тимур Донской

купите лучше 2 -х комнатную квартиру и отселитесь, всё у вас получиться и вы будете счастливы .

Rivka Mativetskiy

А куда вы денете этого самого отца? Он не живет, но прописан? И будет согласен на продажу квартиры?
Все варианты мне не нравятся.
Я вам совершенно определенно скажу, что цеплять на себя прицеп из чужих проблем и забот не стоит. И долгов.
Вам нужно отселиться. Купите однушку и сами в ней живите. Долги, кредиты - это будут ваши собственные долги за ваше собственное жилье. Пока ребенок маленький, вам хватит однокомнатной. Сейчас и планировки есть хорошие, и лоджия и кладовка и кухня большая. Вам будет нормально там.
Я, конечно, понимаю ваше желание сразу получить получше вариант. Но если не получается, берите тот, который можете себе позволить. А потом вы постепенно улучшите свои условия на 2 комнаты.
Вас свекровь поедом съест потом за то, что вы ей должны, а она вам свою квартиру подарила. В любом случае - хоть с 3хкомнатной, хоть с 1комнатной для нее. Вам это нужно - врага себе наживать?
И помощи вам никакой не будет - у всех своя жизнь и свои интересы
А свекровь со свекром пусть живут в своем жилье и содержат и себя и свою квартиру сами. Не трогайте их жизнь, стройте свою. Столько есть историй, когда из-за всего этого становились врагами!

Кошк@ Рёв@

надо надеяться только на себя

Оля

купите квартиру и перезжайте отдельно

Борис Кисленко

Обсудите этот вопрос со свекровью. Как две женщины одного мужчины. Это сейчас она вам мешает - и услышать может, и приготовить мужу то, что Вы и сами бы могли прекрасно приготовить, и бесконечно Вас поучать, как девочку!... Но стоит Вашему ребенку встать на ножки и побежать, ой как Вам понадобится помощь свекрови! Согласитесь, няни -чужие люди - хуже и иногда страшнее близких кровников.

Tosha Argentum

Решать этот вопрос надо только всем вместе. Выслушать мнение каждого. Решение принять не спеша, чтобы пртом не кусать пальчики.

Ка
Капитолина

не ждите помощи

Марина Першина

Жить раздельно лучше

Диана Хасбиева

надо думать с семьей

Роман Афанасьев

обсудите всей семьей этот вопрос

Виктор Федоров

Не поняла только, как это вы собираетесь продать чужую квартиру. Но поняла, что денег у вас и на однушку нет. Остается - взять ипотеку на однушку, переехать в нее и выплачивать

Нина Лукьянова

используйте материнский капитал, если он есть)
и покупайте квартиру отдельно от свекрови.