Кирилл К

Как вы готовите криветки с лимоном?

Кристина

Просто размораживаю креветки в микроволновке и сбрызгиваю лимонным соком)))

Зу
Зулхарнай

отвариваю креветки 3-5 минут и сбрызгиваю лимонным соком!

Юл
Юля

Уже готовые креветки предпочитаем с горячим сливочно-чесночным маслом, а лимон мелко порезан в отдельной плошечке и при желании эту креветочку слегка мазнуть по лимонной крошке - и не кисло, и пикантно, и не навязчиво.

Ан
Анжелика

креветки - 300 граммов
масло растительное - 6 ст. ложек
чеснок - 5 зубчиков
лимоны - 4 штуки
базилик рубленый - 1 ст. ложка
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
хлеб - 8 ломтиков

Чеснок мелко нарубите, залейте маслом и оставьте на 3 часа.
Отожмите сок 1 лимона, полейте им креветок и маринуйте около 1 часа.
Оставшиеся лимоны нарежьте дольками. Насадите на каждый шампур по 3 дольки лимона и креветок.
Отцедите от чеснока 2/3 масла. Оставшимся маслом с чесноком полейте ломтики хлеба и запекайте 10 минут в духовке, нагретой до 200–220 °С. Отцеженное масло разогрейте и обжарьте в нем шампуры с креветками по 2–3 минуты с каждой стороны. Посолите, поперчите, посыпьте базиликом.
Сразу же подайте на стол с жареным хлебом.