Настя Шмелева

Можно ли готовить кекс без лимонной кислоты в мультиварке?

Просто в рецепте написано вот так:
3 яйца,
200 г сливочного масла,
1 стакан сахарного песка,
сода — 0.5 чайной ложки,
лимонная кислота — 0.5 чайной ложки,
1,75 стакана муки (ну или 1 и 3/4 стакана муки)
100 г изюма.

Нуралы

Просто не очень вкусно и не очень пикантно А так если вы хотите делайте по свойму я вам совет дал=-)

Анютка

Полчайной ложки лимонной кислоты-ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Кислота добавляется, чтобы погасить соду. Лучше капните немного лимонного сока, или вообще возьмите полторы ч. л. разрыхлителя вместо соды.

Veronika Gagarina

Можно готовить и без лимонной кислоты, просто с ней выпечка всегда пышней, проверено- личный опыт