Шайдин Омаров

Взяли слабенького щеночка спаниеля, ему месяц. Стоит ли ему делать прививку от чумки? Какие прививки обязательные?

ПОСОВЕТУЙТЕ!)

Виктория

Прививку обязательно но в 2 месяца, перед этим прогнав глистов. Почитайте поэтапно что делать с щенком. И он слабенький по той причине что в месяц должен быть с мамой и питаться молоком для иммунитета.

Лена Игошина

У всех животных почти повышен билирубин! Укол лучше делать под названием ОСНОБОД спрашивайте в аптеках

Ст
Стасик

Прививку нужно делать ТОЛЬКО у ветеринара!! Т. к. он знает дозу, знает, куда вводить и т. п., прививки ставят в 2 месяца, потом через 3 недели, потом 2 недели карантин и можно гулять. За 10-14 дней до первой прививки дайте собаке глистогонное в профилактических целях.
Обязательны прививки от бешенства, от чумки, от парвовирусного энтерита и т. п., от бешенства вроде отдельная прививка, а от остального комплексная. Вакцину лучше выбирайте импортную, т. к. она легче переносится собаками, хоть и будет подороже.

Дмитрий Ртищев

Дайте щенку окрепнуть. подождите с прививками. Хорошо кормите и давайте что нибудь для иммунитета. Гулять пока не ходите.

Юлия Суранова

Лучше всего первую прививку сделать к 1.5 месяцам, за десять дней до прививки дать глистогонное средство. В наше время щенки к 2-м месяцам могут подхватить заразу.... в прошлом году трёх щенков из помёта потерял, несколько дней не хватило до вакцинации и они заболели энтеритом. Поэтому лучше чуть раньше займитесь этим вопросом. Какая прививка лучше, скажет врач.

Eva Vard

Щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год).