Евгений

Почему мы считаем птиц своими друзьями

Юр
Юрий

Так ведь насекомоядные птицы спасают урожаи зерновых и плодовых от насекомых-вредителей, совы и другие хищники - от мышей и др. грызунов.
Ну, и поют красиво и вообще украшают жизнь.

Максим Оградюк

потому что они вкусные

Андрей Горбань

Патамушта курица не птица.

Андрей Франчак

Это вам лучше знать, я считаю.

ba
barkov90

Потому что так всегда и было. Сейчас человек отдалился от природы, а вот русичи очень много о ней знали. И могли ориентироваться а окружающем мире только по тому как ведет себя природа вокруг них.
Например по птицам можно определить когда пахать время, когда сеять, какая завтра будет погода и много чего еще. И русичи всем этим пользовались, за это и называли птиц своими друзьями и помощниками.

Сергей Пешехонцев

Это внушают детям, что бы они не убивали всё что шевелится, пока не выросли и сами не поняли, что этого делать нельзя.