Merym Sarybaeva

Как называются устройства которые заменяют компьюторы в компьюторных классах для экономии, терминалы коннекторы ???

Калайдер только 🙂 один на земле, и то не у нас,

А эти штуковины подключаются напрямкую к Серверу

Ребята - ВЫ НЕ поняли, есть коробочки они подключаются к монитору и Cерваку так как эту штуки называются? Заменяют системный блок..

Славик Лигай

Каллайдеры.

Катя Лобачёва

Называется терминальный доступ.
Нужен один мощный ПК i5-3570 + 16Gb + дорогая сетевая.
Лицензионная операционная система Windows 2003/2008

К нему можно подключить до 25-30 машин с устройствами
терминального доступа L230 (цена каждого до 5500 руб)
Плюсы такой системы: Дешевизна. Не надо апгрейдить клиентские машины. Клиентские машины не ломаются. Нечему ломаться. ))) В них нет процессоров и жестких дисков.

Michael Hussey

Название в наше время - "тонкий клиент". В принципе, совместно с мониторами и устройствами ввода, называются "терминалами", причем еще с начала эпохи вычислительной техники. http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=thin_clients.