Наталья Тютчева

По поводу экономии электроэнергии. Самое популярное по продаже устройство это так называемый Power Saver

Самое популярное по продаже устройство это так называемый Power Saver Производства поднебесной. Что же сие чудо обещает. Что если например мы воткнем его в розетку. Да еще поближе к счетчику. То сможем экономить в среднем до 30%. Сказка?

Асинхронные двигатели и трансформаторы дают сдвиг, и поэтому лишний нагрев в проводах, а если его устранить, то потери меньше!

А теперь главный вопрос: Из-за сдвига, потери есть. это факт, но они распределяются не в квартире, а на весь провод, от электростанции до нагрузки? И эти потери ложатся на поставщиков, слышал что с предприятий Хотят, или уже берут доп деньги за реактивные потери?

ОК
Олег Кирьянов

Давйте я вам и не такое пообещаю. За деньги. Ведь вернуть аппарат вам не позволят.

Галина Жабина

полная чушь! Как устройство включенное после прибора учета может остановить (замедлить) работу счетного механизма? если только оно само не вырабатывает электричество (что врятли) !

Мария Гнездилова

Вы вопрос задали немного не корректно.
надо писать так "Самое популярное по продаже устройство, среди людей далеких от электрики, это так называемый Power Saver"
Если это устройство реально работает, то в лучшем случае он даст экономию 5% и то, при работе с элетроинструментом, вентилятором, кухонными комбайнами или устройствами с трансформаторным БП. которых в современных квартирах практически не осталось.
В остальных же случаях оно еще и повысит энергопотребление, так как для своей работы ему тоже нужна мощность.
А теперь посчитайте сколько стоит прибор и сколько он позволит с экономить.