Р.
Рушана ...

Какой самый лучший накопитель электроэнергии?

Большое кол-во запасенной энергии малый удельный вес запасенной энергии к масса накопителя. долгий срок службы. Нужно накапливать и хранить до 15000 кВт*ч электроэнергии время хранения год.

Танюсик Воронцова

Это мечта строителей электромобилей. К сожалению, реально неосуществимая. 15 мегаВатт часов.. . И малый удельный вес.. . Электромобильщики за такой накопитель что хошь сделают.

Наталья Лайцева

Такие вещи невозможны принципиально, ибо больше определённого количества электронов (ионов) вещество накопить не может.
Генерация всякая из тепла ядрёного распада - это уже другой вопрос.
А именно удержание заряда - нет.
К тому же узнайте, сколько это будет в тротиловом эквиваленте при "нежданчике", когда вся эта энергия единоразово выделится

Даю наводку:
1 кг ТНТ = 4,184 МДж
1 КВт*ч = 3,6 МДж
Со своими 15 мегаваттами сами разделите/умножите ?

ЗЫ. если кому сложно - то это 13 тонн тротила.

Юлия Постникова

недавно придумали типа мини ядерный реактор, мобильник на нем 15 лет без подзаряда может пахать, а так круче аккумулятора для смертных ничегонету

Ди
Диана

,,,,интереснО ? ☺

Татьяна Гапенко

Может быть это маховичный накопитель.
Подробнее о маховичных накопителях смотрите здесь: http ://www.popmech. ru/article/4421-diski-vyisokoy-energii/

Рузанна Кагермазова

Урановые стержни, уголь, нефть, газ других накопителей для поставленной задачи ещё не придумали.
Аккумулятор хранящий такое количество чистой электроэнергии тоже не придуман, и вообще похоже сохранить такое количество электроенергии и так долго из за процессов саморазряда видимо не удастся.