Кирилл Аксенов

Тратится ли электроэнергия если...

Тратится ли электроэнергия если включить свет, а в патроне нет лампочки?
И тратится ли электроэнергия если свет включен, а лампочка перегорела?

Яна Олейник

Да, тратится. Но незначительно.
Вот пример Сопротивлении изоляции равно 50 мегоом, напряжение 220 вольт. ток будет 0,0000044 ампера.

Елена Мирзоева

Нет не тратиться и вслучае отсутствия лампочки и вслучае когда она перегорела нет замкнутой цепи, по этому не будет ни нагрузки ни токов утечки

Татьяна Санникова

Если нет нагрузки то какого она будет тратится? Нет конечно!!!

Роман Громов

Тратится - ток утечки называется.

Владимир Петров

ну и вопрос.. . такую глупость даже первоклассник не спрсит

Игорь Дмитриев

Вроде-бы нет.