Ольга Серегина

сколько электроэнергии тратится на приготовление одного блюда в мультиварке??

За газ платим по количеству прописанных человек! Потому с ним не сравниваем!

Анна

зависит от мощности самой мультиварки. допустим если мощность мультварки 1 киловатт, то за час она и сожрет 1 киловатт. на мультиварке нет смысла готовить одно блюдо, в нормальных мультиварках можно готовить и рыбу и солянки и тушить и каши одновременно. все есть в рецептурах

Татьяна

не знаю в точности, но мультиварка обходится ДОРОЖЕ пользования газом, это абсолютно точно...

Вера

Долго исследовала этот вопрос. За весь режим работы она потребляет электроэнергию только в течение 10% от времени готовки. А именно... когда выходит на рабочий режим, а дальше все готовится как в термосе, термостат иногда на секунды включается, чтобы температуру поддержать. Говорю по личному опыту. У меня давно мультиварке и мультиварка-скороварка. Готовлю в них каждый день... счета за свет остались на прежнем уровне. Общаюсь с многими хозяевами мультиварок... пока на счетах за электричество никто не обонкротился!

А разговоры о том, что готовка в мультиварке ДОРОЖЕ, чем готовка на плите - БРЕД сивой кобылы!

Анна Яковлева

Согласен с Ольгой. Подсчитал приготовка Горохового супа со свининой на Мульте Кукушечка примерно 20-25 копеек

Ирина Фёдорова

у меня электроплита (газа в нашем доме нет) - мультиварка потребляет меньше

Ксения Маклакова

Я часто готовлю в мультиварке, оплата за энергию особо не поднялась. Может у тех, кто много платит, поставлен двух или трехтарифные счетчики, а по ним тариф днем значительно выше, чем по однотарифному