Jun

Подскажите, есть ли РП-74 в сталкере тень чернобыля? Заранее спасибо !!!

Юлия Литвиненко

скачай мод повелитель зоны и делай всё что хошь, а так не помню точно

Ри
Ринат

Есть! Этот тип оружия крайне редок, купить его в игре S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля нельзя, как и боеприпасы к нему! Встретить (более-менее гарантированно) его можно в следующих местах:
а) Лаборатория Х18, на локации Тёмная Долина. Лежит в самой нижней секции лаборатории, в большом зале с псевдогигантом, рядом с красными гаражами, напротив входа;
б) На крыше здания, в подвале которого располагается вход в эту лабораторию. Точнее, у одного из NPS, который перемещается между открытым выходом на крышу, и территорией прилегающего зала верхнего этажа;
в) Локация Дикая территория. Этим оружием вооружён один из наёмников, который находится на смотровой вышке по правую сторону от дороги, неподалёку от сбитого вертолёта;
г) Локация Армейские склады. Один из бойцов группировки Свобода, в случае отрицательных отношений с ГГ, на Блокпосте может обстреливать игрока из этого оружия, со смотровой вышки. На Блокпосте идут ожесточённые бои между группировками Свобода и Монолит;
д) Локация Радар. Обстрел по игроку ведёт боец группировки Монолит, с баррикады возле металлического гаража, в котором лежит армейский комбинезон Берилл. Рядом находится аномалия Электра,
второй член Монолита ведёт обстрел из этого оружия чуть дальше по дороге, рядом с поворотом на Припять;
е) Город Припять. Обстрел ведут два бойца Монолита: один находится в кабине знаменитого Колеса обозрения, второй располагается на крыше Дома культуры Энергетик;
ё) Стадион Авангард. По сути, это часть Припяти, однако имеется возможность с Припяти перейти сразу на площадку рядом с ЧАЭС, минуя стадион. Чтобы попасть в сам стадион, нужно войти не в большой центральный вход, а в калитку, справа от входа. На футбольном поле большое количество аномалий и артефактов, а на зрительских местах может быть до трёх обладателей этого оружия бойцов Монолита, причём с разных концов стадиона;
ж) Площадка, рядом с ЧАЭС. Из оружия по игроку стреляют бойцы Монолита, с крыши станции;
з) Коммуникации ЧАЭС. Эта завершающая стадия прохождения игры. Здесь, в течении всего периода перемещения по локации, также можно встретить трёх бойцов группировки Монолит, которые обстреливают ГГ.