Александр Некрасов

выгодно ли работать программистом, и какая у них средняя зарплата?

Вадим Пешков

и на что ты рассчитываешь? на ответ "средняя температура по больнице 36,9 "?

Denis Tsok

По данным исследования, проведенного CNews Analytics, средняя ежемесячная зарплата разработчиков ПО в России составляет 83,8 тысяч рублей. Уровень зарплаты конкретного специалиста зависит от региона, опыта работы, компании-работодателя и специализации программиста.

Так в Москве разработчик ПО с опытом до трех лет в среднем зарабатывает 71,6 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге — 44,7 тыс. рублей, а в регионах 38,8 тыс. рублей. Специалист с опытом работы более 10 лет в столице зарабатывает в среднем 125 тыс. рублей в месяц, в Санкт-Петербурге — 101, 4 тыс. рублей, а в регионах 88,3 тыс. рублей.

Ал
Александр

щас этих программистов как собак нерезаных.

Оля Ковалёва

если ты хороший программист то выгодно, если плохой то не выгодно.

Чиж К.

Если у тебя есть логика решения задачи программным путем, тогда спокойно для начала от 35000
затем выше 150000.
А если логики нет, то и не надо соваться в программирование

Ирина

У наших 45-50 тыс. р. ((((

За
Замира

не выгодно постоянной работы уних нет если ты конечно не программы для GOOGLE пишеш

Юр
Юрий

от рук зависит