Алина Ярцева

Скажите что нужно здавать на программиста. И какой профиль выгоднее.

Сергей

русский язык

И*
Иван ****

Для начала нужна математика на твердую школьную пятерку. Затем русский язык, с которым, судя по вопросу, есть проблемы. И еще информатику, но в ряде вузов ее могут заменить на физику.

Иван Иванов

Судя по вопросу, тебе выгоднее вообще на программиста не идти. Тут же вылетишь. А если и не вылетишь, программистом работать не сможешь.