ОГ
Ольга Груздева

Каким программистом выгоднее быть?

Скоро поступать в ВУЗ, нужно определиться с профессией, хочу работать программистом, но не могу решить в какой именно отрасли. Подскажите пожалуйста, каким программистом выгоднее быть? может быть вообще в IT-технологии или лучше системным программистом?

NK
Nani Koroleva

Посоветую защиту информационных технологий, лично знаю многих девушек, которые в этой отрасли зарабатывают весьма приличные суммы, начиная от 100 тысяч и выше...

ВГ
Владимир Гаврилов

умным и грамотным

Людмила
Людмила

Выгодно быть хорошим профессионалом в своем деле. И это касается в любой отрасли. Можно закончить более востребованное направление, но ничего не знать по специальности и потому нигде не устроиться на работу, а можно закончить менее востребованное, но при этом знать все "от и до". Сейчас важнее не что ты закончил, а как ты закончил и "что вынес" после ВУЗа, какой багаж знаний собрал. Программистов (обыденности) много, личностей (профессионалов) - нет.
К тому же на 1 курсе все равно будут общеобразовательные предметы: история, право, химия, иностранный, русский, социология, психология и проч. Так что перевестись всегда успеешь при наличии свободных мест. (А они после летней сессии всегда появляются)

Ве
Вероника

Выгоднее прикладником, чем системным, точно.

ИИ
Игорь Игорь

1) Нужно знать математику хорошо. Кстати после окончания ВУЗА по данной специальности тебя будет тошнить от математике и алгоритмизации.
2) Ты должна будешь полностью окунуться в эту специальность (стать задротом) .
3) Не все программисты устраиваются на работу ну примерно из 100% устраиваются работать по своей специальности лишь 18%. И зарплату в сотни тысяч они не получают. Почему? Да потому, что многие идут на программистов думая, что иной специальности кроме программиста в сфере IT нет и все думают, что у них высокая зарплата, а на самом деле их зарплата приравнивается чуть бы не к зарплате обычного учителя в средней школе.

Похожие вопросы
В каком университете Липецка можно выучиться на программиста?
Какое егэ надо сдавать для поступления на программиста???
из какого университета можно выйти хорошим программистом
после какого класса можно учиться на программиста
Какие есть разновидности программистов?
выгодна ли, и прибыльна работа программиста в городе?
выгодно ли работать программистом, и какая у них средняя зарплата?
Народ подскажите на кого выгодней учиться на инженер - электронщика или на инженер - программиста?
Программист или бухгалтер? На какую профессию выгоднее и перспективнее поступить девушке : программист или бухгалтер?
Каким программистом выгоднее быть? Какой специалист более востребованный? (хороший, умный, знающий своё дело-это понятно)