Мстислав Лыкович

Web программист или системный программист? Кто из них более востребованы? И кого больше зарплата (в среднем)?

Н Н

сейчас никто не даст ответ, потому что заработная плата зависит от квалификации и места работы конкретного человека, никаких четких границ в ЗП нет.

Ooo Ooo

Востребован хороший специалист! Если вы высококвалифицированны и многое можете, то будете востребованы везде. Если вы слабы в этом и особо ни чем не примечательны, то не пробьетесь ни где. Тут выбор сугубо вашего предпочтения. Что болльше нравиться вам, туда и идите. В целом и те и те программисты сейчас востребованны.