Наталья Незлобина

что востребованней: стоматолог или программист хороший? с учетом карьеры и зарплаты

биология на нуле если идти на стомат то подтяну ее, а с математикой физикой проблем нет...и куда легче поступить? дай расклад плиз

Сергей Бровиков

1. Стоматолог.
Зарплата в обычных больницах: около 25000 рублей.
Зарплата в частной клинике: около 80000 рублей, но может быть и выше, в зависимости от клиники.
Важно: Тут ты или профессионал своего дела или ты работаешь за копейки.
2. Программист. Сразу говорю, что если ты в 8 или 9 классе Якоб хорошо знаешь физику и математику, то врятли ты можешь говорить, что у тебя склонность к этой профессии, а тут нужно реально пахать и иметь МОЗГ гениальнее других, чтобы достичь успеха, а если таких данных нет, то ты будешь получать на программисте как сейчас получает дворник или даже меньше.
Програмистов много, я имею в виду специальностей, но в основном они делятся на 2 вида:
1. Веб програмист. Разрабатует сайты: пишет скрипты, код и т. д.
Средняя зарплата веб программиста: 45к рублей.
2. Програмист ПО (программного обеспечения) .
Средняя зарплата программиста ПО: 60к рублей.
Не думай, что ПО - это только разработка игр, программ для телофонов, это более сложнее.. . это и ПО телевизоров, спутников и т. д
В лучшем случае программист может стать управляющим отделом.

Стоит отметить, что если ты не одаренный человек с задатками программиста, то идити на него нет смысла, дабы сейчас большая конкурентность в кадрах на нормальную работу.

Удачи! Надеюсь помог...

Анастасия Халезова

стоматолог без работы никогда не останется

Серёга Горбулин

стамотологи токо если частником быть а так в клинике то не очень а программист смотря где еще живешь если в Краснодаре или другом крупном городе то норм я сам на программиста буду учиться !

Маргарита Зозуля

Для програмиста нужен один комп, а вот у каждого человека 32 зуба,
поэтому стоматолог всегда будет с работой и не хило оплачиваемой.

Lydmila Timashkova

Чтобы хорошо выучиться, то тут нигде не легче... и че за моду взяли, легче? Не иди стоматологом... Там таких как ты тоже хватает, кому лишь бы приткнуться.... Иди программистом и сиди без зарплаты тоже, потому что там умные люди сидят)

Сергей Романов

сварщик rules