Ирина Родкина

Про Биошок инфинит...

Умоляю,разтолкуйте концовку игры,прошёл и ни грама не понял.Комсток что ль одновременно был Букером?Зачем Элизабет утопила Букера?Пожалуста помогите.Надеюсь на адекватные ответы

Александр

Жил короче Девитт с женой. Жена забеременела и родила дочку Анну ( Элизабет). Но она при родах умирает. Наш Букер с горя пьет, играет в карты. он влезает в долги. Он решил продать свою очень маленькую дочь. он отдает ее пророку комстоку (Букеру в будущем) . которые пришли из червоточины (портала) из другого мира и будущего, и тут же ДеВитт сожалеет о своём решении и бежит возвращать её обратно, но не успевает.
Проходит двадцать лет, Букер стоит перед выбором: креститься и стать пророком Комстаком, украв свою дочь у себя же из другого мира, или отказаться, вырезав заодно у себя на руке имя дочери A.D. (Anna DeWitt), и отправиться в события, которые происходят в BioShock Infinite (полетит в Колумбию, чтобы вернуть свою дочь, не зная об этом) . Так как эти два события были и не были одновременно (он и крестился и отказался) , создаётся парадокс — бесконечный круг событий, где «плохой» Букер из одного мира крадёт дочку «хорошего» Букера из другого мира.

Поэтому в конце Элизабет (и её версии из других миров) решает убить своего отца перед событиями его выбора (креститься или отказаться) , чтобы не было никаких Комстаков и летающих Колумбий. Тем самым она разрывает «Infinite loop».»
P.S Т. к. цепочка порвана, то Букер не креститься и все встоет на свои места. P.S.S. Букер жив, только он уже не отдавал девочку. Следовательно-нет ни пророка, ни Колумбии. P.S.S.S Happy End!