ОК
Олег Коробов

какие факторы влияют на зрение за компьютером

кто знает что влияет и влияет ли частота обновления экрана и разрешение экрана на зрение

Virys

да влияет чем больше частота тем лучше для зрения!

Ал
Алексей

влияет время нахождения у экрана и расстояние до него, всё.. частота на ЖК мониторах не имеет значения

Сайгид

Расстояние от экрана до головы.
Так же длительность.
Можно играть сколь угодно, но перерыв на 30 мин обязателен.

Александр

Расстояние до монитора, его освещённость, размер шрифта букв, продолжительность занятия. Есть маленькая бесплатная программка EyeLeo, она автоматически подсказывает, какое упражнение для глаз надо сделать через определённый промежуток времени и даже когда сделать перерыв в работе. Скачайте из Инета.