Павел Сметанин

какие факторы влияют на объем производства?

Анастасия Чекаленкова

На изменение объема продукции влияют факторы, характеризующие исполь-зование трудовых и материальных ресурсов, ОПФ. Для выявления величины влия-ния факторов на изменение объема продукции используются следующие зависимо-сти:
Объем продукции =Среднегодовая чис-ленность ППП, чел. *Производительность труда, р. : 1000;
Объем продукции =материальные затраты на производство продукции, тыс. р. :
материалоемкость продукции, р. /р.
Объем продукции =среднегодовая стоимость ОПФ, тыс. р. * фондоотдача, р. /р.

Сергей Мартыновский

Оптимизация производства
компетентность персонала
грамотное руководство

Ольга Гофман

Количество ресурсов (денежных, человеческих).