Владимир Романов

Какие факторы влияют на жизнь осетровых и лососевых?

Какие факторы влияют на жизнь (или размножение) осетровых и лососевых?

Сергей Котляров

чистота и температура воды . кормовая база рыб. климатические условия . замерзает не замерзает вода зимой. итп нет других хищных рыб и прочих животных способных уничтожить икринки и самих рыб. опять же течение воды. в стоячей воде - эти рыбы размножаться и жить не смогут

Tima

Прежде всего должна быть чистая вода.

Валентина Парий

Кулинарные, финансовые, экологические)

Ир
Ирина

любители икры сильнее всего влияют

Эльвира Баранцева

Вода должна быть чистой - это раз. И ещё влияют хозяйственные факторы. Если на пути нереста рыб построены плотины, электростанции и прочие заслоны, то никакого размножения и увеличения численности рыб ждать не приходится.