Людмила Кондрашова

Как одним общим словом называется система подачи света в дома, города, страны

НЕ электрификация, электрифицирование, электроснабжение, энергоснабжение, энергетика, подключение, электроэнергия, электричество, энергия, электрика

Амирхон Мансуров

Система освещения !

Константин Андронкин

Это кроссворд что ли?
Возможно "Коммуникация"

Kamila

Электроснабжение

Ма
Маргарита

Сколько букв? Какие известны?

Александр Черагин

Если рассматривать вопрос с обратной стороны мы получим следующую цепочку: свет берется от источника света (различные виды ламп) а те запитываются из общей сети в 220В, Так что вопрос считаю некорректным.. .

Но ответ, все-таки, свой предложу - освещение )))