Алексей Рогожин

можно ли подключить безперебойник от компа к холодильнику? в городе частые кратковременные перебои с подачей света.

может кто то решал уже вопрос как предотвратить перегорание эл. приборов из-за перебоев в электро снабжении ?

Диман

К сожалению, даже не каждый стабилизатор напряжения годится, чтоб улучшать качество э/питания компрессорного холодильника.
А бесперебойники и подавно.
Не умеют они обеспечивать пусковой ток для электродвигателя.

Если у Вас старинный аммиачный холодильник - пожалуйста.

Мария Ветрова

Чисто теоретически, можно, но надо брать не меньше киловаттника, я думаю.

Наталья Тенькова

смотря какой бесперебойник.. . они разные бывают

Ирина Липакова

Это не есть гуд, холодильник временами отключается а ИБП желательна постоянная нагрузка, плюс в момент запуска холодильника нужно учитывать мощность ИБП.

Алёна Курбатова

там ещё проблема в том, что электромоторам для питания нужна синусоида, а не жалкое подобие меандра, выдаваемое большинством бесперебойников. Если бесперебойник выдаёт синтезированную синусоиду, то если мощность достаточна, то можно. Но такой бесперебойник будет стоить приличных денег.

Зилола Туйчиева

Ну можно в принципе

Дмитрий Квасников

Можно. Но чтобы его мощность была около 1 кВт. Так как пусковой ток холодильника довольно велИк. Около 5 - 6 А.

Елена Матюха

Скорее всего там сработает защита. Нужно подбирать по мощности.

Наталья *****

если холодильник инверторный и мощность ибп позволяет то можно