Ольга Серегина

А в русском языке есть слова с двумя ударениями??

Михаил Поборуев

òбщежúтие, а также вòсемьсóт, дèвятьсóт. Одно ударение основное, другое побочное

Хакика Суриева

Да, такие есть. В основном это сложые слова, я так понимаю. Вот например: машИностроЕние, фИзиотерапИя, ИглотерапИя, нЕфтеперерабОтка. Ну т. д. ))

M)
Marichka )))

да есть мы это в универе проходили и профессор рассказал, до сих пор помню, такие слова с двумя ударениями даже язык запутался- это длИнношЕee, машИностроЕние, нЕфтеперерабОтка, чЕрно- бЕлый, псЕвдогаллюAция .

Кр
Кроль

Ответ один - это сложные слова, состоящие из двух простых, у каждого из которых своё ударение.

Александра Черникова

А как же слово творог

Григорий Шумилкин

наверное, только если это сложные слова, состоящие как бы из двух

Юлия Эркенова

конечно нет

Вероника

Идиосинкразия, рапример. Жизнеописание. И т. д

Данил Лихачёв

фЕЕрия. Французское слово обозначающее что-то волшебное, чудесное, необычное.
Сразу скажу - не сомневайтесь что у слова только 1 ударение, это чистая правда

Татьяна Лебедева

По поводу слов общежитие, восемьсот и т. п. это слова с одним ударением, так как при ударении звук находится в сильной позиции и не меняет звучание, а в этих словах на месте так называемой ударной О мы слышим А. Не все сложные слова имеют два ударения одновременно, но с остальными примеры из других сообщений все верно