Винни Пух

на первый курс или второй?

Вопрос такой. . сейчас обучаюсь на втором курсе СПО, поступила на базе 9 классов, то есть на первом курсе проходила базу 10-11 класса. Первый курс у меня закрыт. Так вот сейчас, почти в середине второго семестра (по некоторым обстоятельствам) могу оставить эту учебу. Смогу ли я в сентябре поступить в другой колледж на точно такую же профессию на второй курс? с учетом того, что первый курс у меня закрыт в данном институте? или возьмут с нуля то есть на первый курс? и вновь проходить базу 10-11 класса?

Наталья Иванникова

Вероятно сможешь, но надо уточнять в деканате того училища (или как там у них называется)
скорее всего программы обучения очень близки, и вряд ли появятся чтото криминальное, т. е. теоретически уникальных предметов на первом курсе у них быть не должно.
В общем - возьми телефон и позвони проректору по учебной работе, или просто замдиректору училища. \
5 мин разговора по телефону и все станет понятно.
Можно даже с секретарем поговорить она тоже может быть в курсе.
Звони!

Ольга Билейди

Это надо точнить в том вузе куда хотите перевестись! мне кажется что должны перезачесть предметы и взять на 2 а так везде по разному