Настёнка Милая

Петр Великий основал Великий Новгород?

Ал
Алексей

абалдеть, и чему сейчас в школе то учат. Новгород в 9 веке уже был, а Петр в 17 еще только родился

Lex Dark

И Великий Устюг основа и выкопал реку Великую.

Эн
Энжеша

лолшто? это еще Древняя Русь.

О*
Оксана ***

Нет Юрий Всеволодович

Ел
Елена

Нет, Санкт-Петербург. Великий Новгород был известен задолго до этого во времена Древней Руси

Р@
Рррыся @}->

и на дверях этого Царьграда прибил свой щит

Толкователь Снов

Он основал, а Грозный раграбил.

Юлия Ворона

с какого дерева ты там рухнула - с баобаба наверное

Горшков Александр

Великий Новгород. Дата основания: первое упоминание в летописи - 859 год. … Великий Новгород. Георгиевский собор Юрьева монастыря. 1119 год ПЕТР I ВЕЛИКИЙ Петр I Алексеевич Великий Годы жизни: 1672-1725