Кристина Минеева

Рецессия в США и Евросоюзе уже два года, но скрывается приписками и лживой статистикой. Вам не напоминает СССР конца 80?

Геннадий Ветров

Очень напоминает.
Евросоюз - точно не жилец.

Евгений Григорьев

Развалятся они скоро от своего же вранья. У них нет такого золотого запаса, о котором они говорят. Либо развал, либо.. . развал: D

Вадим

так тот жэ евросаюс скапираван с ссср

Мария Мурашова

Владимир Буковский еще в 2008 году назвал ЕС "новым СССР" и предсказал ему такую же судьбу. Кстати, одном из отцов-основателей и первым президентом Евросоюза (в течение 10 лет) был бывший член гитлеровской НСДАП.

Ирина Серёжкина

так они и выживут за счёт разорения частника, а не за счёт разорения государства

Галина Тюрина

когда Евросоюз начнет продавать сырье за бугор а на вырученные деньги штамповать оружие.. . только тогда это напомнит СССР..))) ) сегодня у Европы и СССР ничего общего )))

Александр C

Так они изначально были обречены. Очень разный уровень стран, всё-таки сравнить Германию и ту же Грецию трудно. И при этом страны получили равные права и возможность блокирования важних решений. Германия с Францией просто не могут тянуть всё на себе.

Александр Колыванов

К сожалению дураков история никогда ничему не учила. Почему большие империи нежизнеспособны, потому что сильных людей всегда меньше, чем слабых ( учитываются в первую очередь моральные качества) . Сильным и надо держаться обособленно и компактно. А тут такой соблазн у сильных - поиметь слабых, присоединяют с территориями, кредитуют. Получается все наоборот, слабые как были слабыми так и остались, а вот сильные конкретно слабеют в таком родстве, это просто как в обычной семье, кто-то лямку тянет, а кто-то увиливает от работы. Мне импонирует опыт Финляндии, никуда не рвалась впереди паровоза, умудрилась удержаться обособленно от России, никого не учит, ни на что лишнее не претендует, живет своей жизнью.

Давид Закрадзе

если сравнит СССР и <<ЕС>> будит пониатна где сила и где <<говно>>