Ка
Кайрат

Согласны ли вы, что Украина напоминает СССР периода конца 80, идет к своему распаду, из-за поляризации востока и запада?

ЭБ
Эльвира Баранцева

Благодаря Януковичу и Партии регионов Украина объединяется все сильнее с каждым днем. Мы им за это памятник поставим. На их зоне 🙂

ШК
Ширин Каримова

Нет, для развала нужно желание элит при согласии народа. Народ в Украине развала не хочет. Число про западно, про европейски ориентированных граждан растёт, и они являются активными, а число так называемого просоветского электората замерло или даже снизилось. Эти люди неактивны и на ситуацию не влияют.

АХ
Азамат Хафизов

Определенные параллели можно провести, но до раскола дело не дойдет. Эт у нас тут активно поляризуют Украину, а сами украинцы поляризоваться не особо торопятся

МК
Марина Кончакова

Нет! Такой ненависти не было в 80-е, молодчики не громили и не захватывали правительственные здания. Такого разгула преступности, не могло быть)))

ОС
Олег Семенов

Не согласен. Проблема Украины в том, что там действительно на одной территории живут люди относящиеся к 2-м разным цивилизациям: Русской и Европейской. А это похлеще, чем когда вместе живут люди разных национальностей. Но Русских там большинство. Кроме того, после поражения СССР в холодной войне, Украиной управляют олигархи, которые в свою очередь выполняют заказ Запада. Идёт обыкновенная геополитическая игра, Украина не суверенное государство, а колония. К сожалению на (в) Украине ещё не сильно развито национально-освободительное движение (я имею ввиду не националистов).

ПК
Петр Кабанов

молодежь Украины едина в своем мнении-за ними будущее

ДХ
Джа Халилов

Дело всё в том что уже несколько галицких областей уже заявило о том что не подченяется - легетивной власти и что ?? Почему не ввели войска, почему эти люди не в наручниках?? ?Я вам отвечу - потому что было между юговосточными областями принято решение - что стоит поддержать ГАЛИЧИНУ в своей независимости .. А вот Нацисты в Киеве - это хорошо что прошли факельным шествием- это заставило нас создавать органы и организации для защиты от Нацистов: http://youtu.be/esZoR04fM-E

Ванюшка
Ванюшка

Нет и не будет, это мечты старш брата

Gx
Gxac

ви таки не жили в РСФСР, Да?
Не кринди, далее.

АР
Андрей Рубцов

Все много хуже

EA
Elena Agapova

Потеря Украины (для России) -- потеря "ракетно-ядерного щита", потеря авианосцев (и крупно-тоннажных судов) , потеря танковых войск, потеря 30% торговых возможностей, ..

ЕЗ
Екатерина Зайцева

Украина всегда только себя напоминает: то под польшу ляжет, то под австрияков, то туркам не откажет, но всегда возвращается домой в Россию. Дай ей нагуляться!!!

Похожие вопросы
Согласны ли вы с утверждением, что Афганистан в какой-то мере послужил катализатором будущего распада СССР?
Рецессия в США и Евросоюзе уже два года, но скрывается приписками и лживой статистикой. Вам не напоминает СССР конца 80?
Украина после распада ссср свободна или нет, о какой свободе сейчас говорят? или их в клетке держали?
А правда, что Украина, до присоединения к России была в 10 раз меньше чем после распада СССР?
Как так вышло? На западе Украины Бандера Гэрой! а на востоке фашист!
Украина. Конфликт на востоке. Запад.
А в чем разница между Востоком и Западом Украины?
При распаде СССР у Украины было богатое приданное, куда же оно делось? Почему сейчас Украина бесприданница?
когда уже юго-восток украины станет юго-западом россии
Возможно ли сделать так, чтобы Запад Украины уважал Восток Украины?