Марина Варбанская

Подскажите, у меня в форме РСВ-1 начислено меньше, чем уплачено Например за 3 мес. нач. 50т. р по строке 114, а уплачено

Например за 3 мес. нач. 50т. р по строке 114, а уплачено 130т. р. по стр. 144. В Перс учете показывает что начислено и уплачено по 50 т. как распределить оставшиеся деньги. Начисляю зп в ЗУПе

Бехзод Салибаев

Вообще-то я беру в ПФР всегда перед отчетами расшифровку по людям - там разбивка по всем физлицам фактическая ( видно у кого переплата, у кого недоплата по результатам прошлого отчета) и тогда выравниваю. Но это подойдет, если работников не очень много и если сумма переплаты за текущий квартал - не ошибочно излишне уплаченная сумма, а результат разницы между начислениями и уплатой, возникающий из-за того, что оплата производится, как правило, на следующий месяц после начисления взносов. Так что, если хочешь, чтобы все соответствовало факту - распредели в соответствии с начислениями ( начиная с прошлого периода) , а если пофиг - то разнеси приблизительно А по году выровняешь Но если цифры реальные указала - то почему такая переплата большая? За последний месяц квартала уплатила сразу что ли или просто ошибка?