ОК
Оксана Красноярцева

Как называется штучка на палец, с помощью которой легче баре зажимать.

Когда много на баре играю, очень устает рука, хочу купить ту штуку

Ольга Терон

которая на гриф одевается как скоба- КАПОДАСТР, которая одевается на палец (железная, и т. д) -НО НЕ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ БАРРЭ, а для смены звука-имитация вибрато, используется в основном для игры блюзовых мелодий-называется СЛАЙДЕР. а если рука устает меняйте на первую позицию-там где нет баррэ) .удачного обучения)