Наталья Сухова

Здравствуйте. Проверяли счетчики за электроэнергию, у нас идет переплата, поставили цифры совсем другие! что делать?!

Иван К

Обивать пороги ЖКХ. И часто и долго. Мы так делали, на лекарства от нервов больше потратили. Год боролись с протечками с крыши в квартиру (мы крайний этаж) , в итоге "крайними" еще и остались, только время зря потратили и деньги на дорогу до суда и обратно. Приватизируйте граждане квартиры, приватизируйте...

Валерия Ш.

Точно не могу сказать, так надо смотреть квитанций и электорсчётчики. Если сумма превышает свыше одной тысячи, то это будет мошенничество тама надо будет смотреть организованная группа работала или нет, так же по статье получение взятки, то же самое организованная группа работала или нет. Только со взятки уже с одного человека 3,000 тысячи рублей.

Дмитрий Кузькин

идите пишите заявление в администрацию вашего города на них.... выиграете, если вы правы

Елена

В данном случае Вы можете пойти несколькими путями, претензионный характер - требуете от поставщика электроэнергии перерасчёта. Второй вариант - обращение сразу в суд, претензионный характер в нашем случае необязателен. Вариант первый намного лучше, по ст. 544 ГК требуете оплаты в соответствии со счётчиком потребления энергии. При отказа осуществить перерасчёт - переходите ко второму варианту.

Кармен Кинтеро

мне половину от счета по жкх оплачивает кооператив по программе социальных компенсаций, пока на квартиру коплю - жилье снимаю, жаль что только половину можно компенсировать.. .

может кто в подобной ситуации, тому тоже пригодится... Я из Санкт-Петербурга, про другие регионы не знаю