Татьяна Очищалкина

Я работаю в организации менее года. В апреле будет ликвидация. Это повлияет на размер выходного пособия?

Я так понимаю, что мне должны просто выплатить оклад.
Причем без налогового вычета!?

Головной офис остается в Москве. А наш Опер офис просто ликвидирует, не банкротство!

Маргарита Зайцева

Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .

Далер Джабаров

Повлияет и очень существенно! Так как сумму по задолженности работникам по зарплате суммируют и будут делить поровну на всех работников, в том числе и на самого руководителя. Особенно если это банкротство. Если это добровольная ликвидация то обязаны по всем правилам. Советую вам прямо сейчас писать заявление по собственному желанию и получить максимально причитающиеся вам выплаты! Удачи!!!