Татьяна Переверзева

ваз 2107 карбюраторная, не заводится на холодном движке + сломался рычаг открывания капота (тросик порвался наверно)

1 проблема: ВОбщем так, ездил я нормально, никаких проблем не было, заводилась с первого раза очень легко, но однажды вышел вечером покататься (погода днем была жаркая, всё таяло, а под вечер подморозило) и вот те на! Не заводится, подумал, может из-за влажности воздуха контакты окислились, почистил все под крышкой трамблера, контакты на акке, клеммы, вкрутил новые свечи - не помогло, аакамулятор заряжал - тоже не помогло. С тросса заводится она конечно, но пока холодная - обороты скачут. Потом если часика два постоит, то еще тепленькая заводится. а вот холодная ни в какую! Получается так: акк заряженный - стартер крутит, но некаких признаков возгорания смеси нету на хзолодном жвике, в чем может быть проблема?
2 проблема: пока пытался починить всё, открывал много раз капот, и вот в последний раз дернул рычаг, а он просто на меня провалился и болтается теперь. Как рычаг починить и можно ли без него как нить еще капот открыть?)

Письменная Елена

конденсат в карбе! сними воздухан, когда не заводится, и шланг подачи бенза с карба, и насосом вручную качни бензу в обе камеры! заведется 100% а тросик новый приматай делов то!))

Денис Mockba Оф. Стр.

капот открыть можно, только устройство знать надо, там по моему несложно.. .
ну а что можетбыть? и карбюрстор и трамблёр и много ещё чего смотреть надо.

Наташа Мишкина

Внаглую приподнимаешь капот слевой сторны просовываешь руку нащупываешь трос тянешь за кожух капот либо токроется либо вытянется трос вот за него тогда точно откроешь .По движку не включается пусковое устройство сними воздушный фильтр натяни подсос должна перекрыться воздушная заслонка и слегка приоткрыться дроссельная. если все так поверяй подачу топлива топливный фильтр, насос,