Дм
Дмитрий

Добрый день. Почему в символе веры написано""Верую"...И Жизни будущаго века. Аминь".?

Илья Кипер

... зачем оно тебе, коли ты вне оглашенных, но среди реформаторов жизнь имеешь???

Wladimir

После установления власти Христа будет вечное Царство Божье.

Ев
Евгений

"Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь" Это значит после всеобщего воскресения настанет вечная жизнь, где будет новая земля и новое небо и т. д.

Петр Чепурин

Веру приобрели и верую, что это будет. Можно молиться, как псалмопевец: «Доброму разумению и ведению научи меня, ибо заповедям Твоим я верую» (Псалом 118:66). Иегова поможет нам приобрести разумную, уравновешенную точку зрения на свои достижения и благословит нас за наше смирение (Притчи 18:12). Иисус говорил: «Кто возвышает себя, будет смирён, а кто смиряет себя, будет возвышен» (Матфея 23:12).Для разумных созданий жизнь будущего века в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее. Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в (Деяниях 17:24, 25, 28) говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в ( Откровении 4:11 )записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». А слово" Аминь" (означает «верно» , или «да будет так») . Именно через него исполняются все Божьи обещания (2 Коринфянам 1:19, 20; Откровение 3:14).