Религия, вера

а почему в символе веры написано, чтио каждый сам несет свой крест ?

Некоторые дают его нести другим. Часто даже за деньги...
Алмагул Токтарова
Алмагул Токтарова
55 164
Лучший ответ
Где ???
Nikolay Boychuk
Nikolay Boychuk
19 235
Ищите. кто бы понес за Вас?
да?)))
Алекс Бубенчик
Алекс Бубенчик
15 150
Там нет таких слов. :-)
Сергей Сизиков
Сергей Сизиков
14 998
Исполнить, пусть плохо свой долг-самолично, гораздо важней, чем чужой -сверхотлично. (С-А Веды)
"Символ веры" знаю на изусть а такого там НЕТ . это чей же символ? :-))
Анвар Тоиров
Анвар Тоиров
12 697
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.
Александр Новиков Сначала на мешало бы выучить или хотя бы ознакомиться с текстом оригинала, а уже потом обращаться с вопросом.
типа в некоторых религиях говорится про карму доставшуюся от родных ну и вот в другой религии это опровергается типа сам за свои поступки отвечай
G Zh
G Zh
3 424
Не знаю что где написано, но такое понятие как нести свой крест, есть, понимается как судьба, то есть то что тебе дано нести, (жить с кем то, быть больным ли бедным или богатым, здоровым ит. д) то и несешь.
Виталян Уважаемая, Лена!
Это ложное понятие. Крест -символ Истины. Иисус Христос Был Живым Словом Исины. Взять крест-это принять Истиу, которую проповедовал Иисус Христос и нести Крест, т.е. жить по слову Иисуса Христа!
У каждого своя судьба и жизненный путь. А про крест- это только в православии.