Настя Кривова

Чего же они боялись?

В старину все люди спали на маленьких кроватях, так как боялись спать во весь рост. Чего же они боялись?

Арам Манукян

Не все люди, а только в Европе спали на кроватях сидя
Так спать могли как из осторожности, так и заботясь о здоровье (по объективным или надуманным причинам) , из суеверия или следуя влиянию моды. .

Татьяна Татьяна

Считалось чо в позе эмбриона лучший отдых, опять же если умрёшь быстрее воплотишься в своём же роду.. . вроде бы :)))

Ольга Ниазбаева

Да они вообще стоя спали, как слоны.

Эдуард

Дикий народ, дикие нравы.