Игорь Игорь

Уважаемые соратники, вы бы приняли личное участие в оздоровлении взаимоотношений между людьми? или паразитизм приятнее?

Абу Муса аль-Ашари рассказывал, что Пророк сказал: «Перед наступлением Судного дня наступит хардж» . Его спросили: «А что такое хардж? » Он сказал: «Убийства» . Люди спросили: «Неужели они будут убивать больше, чем это делаем мы. Мы убиваем более семидесяти тысяч людей в год» . Пророк сказал: «Это не будут сражения с многобожниками. Вы будете убивать друг друга» . Люди спросили: «И мы будем в здравом рассудке? » Он ответил: «Большая часть людей того времени будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины» (Ахмад и Ибн Маджа) .

«Без откровения свыше народ необуздан. » (Притч. 29:18)

Юрий Курин

А у религиозных то рукиии чешутсяяя...

Татьяна Очищалкина

«Такие изменения быстро приходят и рассматриваются некоторыми как смерть, ужасная и требующая, если возможно, уклонения. Это действительно смерть, однако благотворная и необходимая. Это уход цивилизации, который порождает периодически повторяющийся предупреждающий крик: “Это смерть цивилизации, этого не должно быть”; “Это конец порядка, и старый порядок необходимо спасти”; “Это гибель старых и дорогих ценностей, которой нельзя допустить”.»

xipar

НЕ принял бы. Пусть каждый начинет с себя, в своей семье и среди друзей. С женами, Мужьями, детьми, родственниками. Вот когда научятся мирно жить в семье, тогда только будут готовы учить других, но своим примером, а не иначе.

Людмила Черпалина

Я думаю, что в тот момент они тоже уже были не в здравом рассудке...