Михаил Цыцерев

Иисус Христос всех спас, но принял ли спасение человек? лично ты?

Дмитрий

Интересно как он мог спасти ВСЕХ если "был послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома израилева"?!)))

Зоя Крупина

Иисус учил, что вечную жизнь получат те, кто «проявляет в него веру» . Вера отражается на жизни человека (Иакова 2:26). Проявлять веру в Христа означает приводить свою жизнь в согласие с тем, чему он учил и как поступал. Для этого необходимо хорошо знать Иисуса и его Отца. Иисус подчеркнул важность таких знаний, сказав: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Андрей Фомин

Ну, это конечно же каждый сам решает - принимать или отказываться. Я приняла.

Сергей Кабыко

Да.

В суете земных проблем,
Под ногами видя грязь,
Свой влачишь ты бренный плен,
А в тебе живёт царь, князь.
Скажешь ты: «Какая небыль!
Где цари и где есть я …»
Человек, ты – житель неба,
Умер Бог Сам за тебя!
Чтобы Царствие Небесное
Возвещал ты на земле,
Он пошёл на муки крестные,
Заклан Божий Сын тебе.

Умер и воскрес любя,
На Себя твоё взяв бремя,
Посмотри на часы, Земля:
Надпись там: «последнее время» !

Александр Зверев

Иисус Христос показал один из путей к спасению, а спасать себя человек должен сам.

Александра Морозова

Лично тебя Иисус не спас.
Не надейся на халяву !

Vip

Не торопитесь. . Не спас, а создал условия для спасения души человека от пребывания в аду, сделал это возможным для человека. Но свободу воли и свободу выбора бог не отменял.

Евгений М

Ну во-первых, ни кого ни от чего он не спас. Он даже себя спасти не сумел, хотя, если верить некоторым евангельским текстам, сам до последнего жаждал чуда спасения. Ведь именно ему евангелисты приписывают слова - "господи, зачем ты меня оставил? " Это были слова человека усомнившегося в своей правоте, в своём заявлении на истину. И именно после произнесения этих слов, он "испустил дух".

А во-вторых, от чего нам нужно спасаться? Обоснуйте.

Марат Ахмеров

Спас от инопланетян чтоли 🙂

Ekaterina Gridneva

Какой человек?

Жамшид Турсунов

Это он только ГОВОРИЛ, что всех спас. Факты этого не подтвердили, а значит - Иисус просто пребывал в иллюзиях на свой счет. Ну и скатертью дорога...