Тимур Чик

не пойму про реле (фото вн)

купил реле времени для системы отопления. не пойму как его настроить на 15 минут, т. е. на сколько надо выставить?

Евгений

Цена деления - 15 минут. От 24 часов, самое первое деление.

Ирина Лаврова

Если думать что это 24 часа, то значит 15 минут это 1 деление маленькое от цифры 1

Бехзод Салибаев

Значит так, Игорь:
1. Воткните реле в розетку (Это надо, чтобы оно начало функционировать) .
2. Поворотом по часовой стрелке установите реальное время напротив черного треугольника (на фото без пятнадцати час ночи)
3. Утопите те деления, которые должны включать реле.
Например:
а) если реле должно работать 15 минут через 15 минут, то утопите каждое второе деление;
б) если 30 минут через 30 минут, то утопите два деления через два;
в) если 15 минут через 45 минут, то утопите одно деление через три.
и так далее
3а. Операцию проделать по всему циферблату.
4. Воткните вилку нагрузки в розетку реле.

Если я что-то объяснил непонятно, напишите мне лично, я постараюсь разъяснить.

Валерий Зайцев

странный выбор реле для системы отпления!
А обычные прорамируеммые термореле вас чем не устроили?

Ол
Оля

Если сбоку круг разбит на сектора и они выдвигаются то Монт прав.