Александр Щербаков

что за реле? ( приора ...фото внутри)

изночально думал что стучат компенсаторы но когда отсоединил это реле клацонье прекратилось.... что за реле? и за что отвечает? шланги ведут к атсорберу.... понимаю что реле либо включено либо выключено.... но от это звук дребезжания.... и если положить руку на пластмасовую крышку то чувствуеться как это реле колбасит )))))))))

Марина Слесарева

Это ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПАН .

Ленар Махмутов

по лучше с фотой ближе

Женя

Клапан продувки адсорбера.

Ел
Елена

это не реле а клапан продувки адсорберта при работе он открывается и закрывается с большой частотой срабатывает если скорость авто привышает 20км и температура двигателя превышает 80гр на стояшем авто работать не должен

Марина

Да так и называется-реле абсорбера или клапан! В принципе нахрен не нужная штука! 1. Адсорбер выкидывается нафиг.

2. Шланг к дроссельной заслонке глушится болтиком и хомутом.

3. На шланг, идущий в бензобак одевается топливный фильтр от карбюраторной машины, дабы туда не летела грязь.

4. Чтоб ЭБУ не материлось - заместо клапана в разьем втыкается полуватный резистор 250-300ом.