Сергей Лопатин

Дорогие садоводы, а вы доверяете прогнозу метеорологов?

Вот смотрю на календарь - написано 28-е апреля, смотрю на прогноз погоды - написано небольшой снег, температура воздуха -4 ...-3. Смотрю за окно снег, не переставая, идёт уже с утра и ночью немного шёл, толщина снега уже сантиметров 8 - 10!!! Переставать пока не собирается. Уже два раза огород обходил - снег с плёнок на грядках сгребал. температура +1, снег тяжёлый. Вот зачем собственно такая неточная служба, как гидрометеоцентр, нужна? Лучше уж своей пояснице доверять - заболела - к перемене погоды, не болит - всё хорошо! Как там у вас сегодня? Чего нам ожидать в ближайшее время? Я вам больше доверяю, чем прогнозу погоды. Волгоград.

Извиняюсь - конечно же март

Иван

Ни в коем разе ---прогноз прогнозом но одеваюсь и вхожу на улицу или планирую дела по погоде !

Юлия Тихонова

В Москве сугробы, солнцы шпарит, лужи на дорогах. Температура легко скачет от минуса к плюсу. Я вся в ожидании чуда...

Денис М

Я сегодня с прыскалкой скакал, розы соленой теплой водой прыскал от гололеда, а потом пеплом обсыпал. Так что снег это еще не беда. После 10-11 буду высаживать помидоры в ОГ, но в конце апреля возможны заморозки ночью. Так что прогноз вот такой. Сейчас солнышко повернется к нам активной стороной и припечет за счет сильных вспышек. Май жарким не будет, да и все лето будет относительно прохладным, конечно не таким как в 2005, но прохладнее обычного.
А синоптики поже вышли из новогодней комы и на пару тройку дней вроде не ошибаются, хотя тоже врут, у них снег и минус, а за окном появилось солнце и уже плюс.

Ольга

Что уж говорить о долгосрочных (обещали нам раннюю весну) , краткосрочные-то не могут сделать. Раньше, кстати, во времена СССР синоптики умели что-то, прогнозы современных "специалистов" удивительны. Доходит до смешного: сегодня у нас в Самаре, а именно сейчас - облачно. Я вот выхожу на улицу, смотрю на небо - солнце сияет, небо голубое и ни единого облачка...

На
Наталья

А у нас, судя по прогнозу, весна начнется 1 апреля- стойкий + каждый день, да и пора бы уж! Обратила внимание, что прогноз постоянно корректируется, если обещали мороз - 20 на воскресенье, то уже в среду его могут исправить на -5,и так постоянно, погода непредсказуема сейчас, хотя на вооружении синоптиков всякие там метеоспутники и пр, могли бы уж поточнее предсказывать.

Елена Пилипак

Надо сказать, что погоду смотрю на сайте майл. ру. К моему удивлению совпадает дня на два, три.

Елена Гурина

По прогнозам нашего популярного sinoptk.ua, сегодня "Во Львове день - облачный, как ночь и утро, и только вечер порадует нас ясным небом. Без осадков. "
Смотрела за окно утром, смотрю и сейчас - солнце, солнце, солнце.
Может быть уже вечер? Не пойму. Хоть бы рассада не перепутала день с ночью и солнышку порадовалась сегодня.
Но иногда совпадает. Видимо, когда "агенты на местах" в окно выглянут, прежде, чем информацию выкладывать на сайт.

Кристина

Прогноз всегда читаю, но он меняется частенько.

Марина Абакумова

Ну вот как им верить, вчера прогнозировали погоду на сегодня (-6),ну я и оделась по погоде обещанной, предварительно не высунув носа в форточку. Очухалась на середине пути своего, чувствую, что таю вместе с местным снегом, оказалось, что (+4),наши метеорологи ошиблись всего на 10 градусов. )))))

На
Наталья

Я погоду на разных сайтах смотрю - интересно как
лунные календари, - у всех все разное.:) )
Вот недавно Москву и центральную Россию снегом заваливало, так нам каждый день обещали тоже снег, а у нас солнце (которое очень редкий гость у нас) , и выпало три снежинки три дня назад. Самое смешное, что к нам южные циклоны осадков и не приносят - по дороге все раздают, и этого только наш Гидромет не знает.
Так что прогнозом интересуюсь, но по утрам в окно смотрю и на градусник, и еще "нюансик" - мы в Лен. обл. живем на два часа раньше солнца, поэтому если мне обещают -10 ночью и +3 днем, - с утречка надо шубу одевать, а +3 будет не днем, а вечером.

Лариса Колесник

Точно. И календарь за одно сверь! Март за окном. И век на всякий случай уточни!! ! 21-й нынче!!!

Dmitriy Sytnyk

Это к вам наш циклон отправился.. . И вы уже много чего высадили? ужас. Не волнуйтесь, через пару дней солнце засияет как и у нас и птички запоют. В Москве снег сыпал с пятницы до вторника, со среды начинает потихоньку теплеть. Синоптики обещают с воскресенья стойкий плюс, хочется им верить.)))

Алексей Ленивкин

Максимум два первых дня совпадают.. а вообще *чую* перемену погоды по суставам...

Roza A.

Прогноз метеорологов имеет определенную степень вероятности и не упоминает локальные отклонения. Если мне погода нужна точно, я смотрю погоду в интернете и сверяюсь с данными американского метеоспутника NOAA, Подмосковье отлично попадает в зону его обзора. Ну, и дополнительные подсказки использую, народные приметы, собственное самочувствие, и проч.

Дмитрий Сысоев

очень редко им доверяю, делю их прогноз на 2 и 4.
Москва-сегодня шЫкарное солнышко было целый день, хоть и прохладно, но повеселее. Снег тает сухо-мало луж. Обещают тепло-вот ждем...

Светлана

Она нужна обязательно, метеорологи не могут предсказать правильную погоду с точностью. Ведь они не предсказатели. У нас-то весь день жарко но -14....-19 солнце печёт, за 3 дня снегу навалило ели пройдёшь. А сейчас снег не падает.. А вы где живёте?