Александр Антошин

Что вы думаете про посадку луковичных методом" лазаньи"?И главное, какие сорта махровых тюльпанов у вас растут?

, если есть фото, порадуйте яркими красками, пожалуйста. ХОЧУ их!!!! Теперь, вот осени придется ждать, а еще Весна -голубушка-никак не начнется-(. Снег идет и идет, как по расписанию, на завтрак, на обед и на ужин.. . меню не меняется и солнце пропало... вот тебе и воскресный день...

http://www.greeninfo.ru/grassy/tulipa.html/Article/_/aID/5685

Светлана Бородина

Не хочу так экспериментировать. Через год луковичные уходят все глубже в землю, это влияет на цветение. Каждые 2 года выкапываю тюльпаны. И вот представьте два слоя, обязательно повредишь то, что снизу или сверху. Берегу каждый цветок, а тут потери.. . Мне это нужно? У меня и так все хорошо цветет.

Natalya Karanevich

Монзела, а на второй фотографии розовый, наверное, Крем Апстар красный с белым сорт не помню, последний Анжелика. А этой осенью заказала Монте Карло - чисто желтый.

Про метод "лазаньи" не слышала.
Только, что прочитала про метод. Бедные цветочки, "коммуналка" и то, более просторное заведение.

Кирилл Карпов

А почему нет? Можно подумать у нас всё вольготно растёт в открытом грунте! В тесноте да не в обиде!
Многим растюхам тесновато, ведь запросы-то растут, хочется чего-то новенького всегда.

Про метод "лазаньи". Обязательно нужно будет подкармливать хорошо, чтобы после цветения в такой небольшой ёмкости луковицы сделали хороший запас питательный веществ.
А вот мои тюльпаны:

Игорь Мазурин

Что касается разных луковичных, то это красиво, но: мускари, крокусы, нарциссы я каждый год не выкапываю - это не нужно, а тюльпаны, особенно голландцев, надо выкапывать ежегодно, особенно махровые сорта (проверено собственным опытом) . Можно попробовать составить композицию из нарциссов с крокусами и мускари, но если потребуется пересадка возиться придется доооолго:)) )
Из махровых у меня растет "Анжелика", красные, белые, желтые, сиреневый, - сорта не помню, информация по ним на даче.

Александр Логунов

я так осенью посадила в открытый грунт, но проблема в том, что низкие крокусы и мускари распускаются раньше чем тюльпаны и нарциссы, и такой картинки не получается, посмотрим, что будет я фото покажу скорее бы снег растаял...

Ма
Мария

я их раз в 2 года выкапываю.

Елена Burtovaja

"Лазаньей" не пробовала, в этом году экспериментирую с композициями в овощных ящиках, посмотрим, что будет.

Иван Платаный

Не пробовала таким методом. А махровых тюльпанов у меня всего шесть сортов: